Канада выделит более $600 миллионов на борьбу с COVID-19 в мире
Канада выделит более $600 миллионов на борьбу с COVID-19 в мире

Канада выделит более $600 миллионов на борьбу с COVID-19 в мире

В течение следующих двух лет Канада выделит 732 млн канадских долларов (около 610 млн долл. США) в поддержку усилий по преодолению пандемии COVID-19 в мире.

Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом говорится в проекте государственного бюджета Канады, внесенном на рассмотрение парламента.

"В бюджете-2022 предлагается предоставить МИД 732 млн долл. в 2022-2023 гг. на дальнейшую поддержку усилий платформы Ускоренного доступа к инструментам противодействия COVID-19, чтобы убедиться, что Канада и далее делает свой справедливый вклад в глобальные усилия по улучшению доступа к вакцинам, лекарствам и другим средствам борьбы с COVID-19”, - говорится в документе.

Отмечается, что с учетом новых средств с начала пандемии COVID-19 Канада выделит на деятельность этой платформы более 2 млрд дол.

Как известно, платформа Ускоренного доступа к инструментам противодействия COVID-19 (ACТ-Accelerator) – это механизм глобального сотрудничества с целью ускорения развития, производства и обеспечения доступности тестов, лечения и вакцин против COVID-19. Его вакцинной структурой является фонд COVAX, который бесплатно поставляет COVID-вакцины в страны с низкими и средними доходами.

Теги по теме
Коронавирус пандемия Канада
Источник материала
Поделиться сюжетом