/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F3079a5adbe3cbb60a11567aeb2bc998d.jpg)
Химатака российских оккупантов на «Азов» в Мариуполе: появились данные о пострадавших
Лидер «Азова» Андрей Белецкий сообщил, что в результате применения химического оружия российской армией пострадали три его бойца. Об этом он рассказал в специальном обращении, представленном в Телеграм-канале.
Так, по словам Белецкого, пострадавших трое, они имеют четкие признаки отравления боевыми химическими веществами.
«Если говорить о практической стороне удара химическим оружием по «Азовстали», то оно невелико. Три человека, бойцы – «азовцы», имеют четко выраженные признаки отравления боевыми ядовитыми химическими веществами, но без катастрофических последствий
Химическая атака по Мариуполю означает только одно: россияне не могут взять Мариуполь и украинских защитников. И им ничего не остается, как использовать запрещенное оружие», – заявил Белецкий.
Заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона также высказалась по поводу случившегося:
«По состоянию на сейчас мы эту информацию проверяем, пытаемся понять, что это. Можем о предварительных данных говорить, есть предположение, что это скорее фосфорные боеприпасы, возможно, были. Окончательная официальная информация будет позже».
Вечером в понедельник, 11 апреля, русские войска атаковали Мариуполь ядовитым веществом неизвестного происхождения. Об этом сообщили в телеграмм-канале полка "Азов".
Сообщается, что вещество сбросили с беспилотника. Люди задыхаются. У пострадавших наблюдается вестибуло-атактический синдром – люди теряют равновесие, не могут ходить.
Напомним, украинцев предупредили оновом виде мошенничества: как наживаются на людях, у которых пропали родственники.
Также сообщалось,НБУ предупредил украинцев о новой схеме мошенников, как выманивают деньги.
Politeka сообщала, что у украинцев выманивают деньги под видом помощи военным: как распознать мошенников.

