Уряд виділив ще ₴490 мільйонів на відновлення дорожньої інфраструктури
Уряд виділив ще ₴490 мільйонів на відновлення дорожньої інфраструктури

Уряд виділив ще ₴490 мільйонів на відновлення дорожньої інфраструктури

Кабинет Министров решил выделить дополнительно 490 млн грн для базового восстановления и нормальной работы дорожной инфраструктуры, в частности, на освобожденных территориях.

Об этом сказал Премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге во вторник, сообщает корреспондент Укринформа.

Шмыгаль рассказал о поддержке украинцев на освобожденных от российских захватчиках территориях.

В частности, он напомнил о выделенном миллиарде гривень на первоочередное восстановление инфраструктуры в освобожденных городах и селах Киевской, Черниговской, Сумской и Житомирской областей.

“Постоянно направляем гуманитарную помощь, бесплатные вещи, медикаменты. Кроме того, сегодня на заседании Кабинета Министров приняли решение о выделении дополнительных 490 млн грн для базового восстановления и нормальной работы дорожной инфраструктуры, в том числе на освобожденных территориях”, - заявил Шмыгаль.

Также он рассказал, что в прифронтовых городах продолжают раздавать бесплатные продуктовые наборы.

“Государство закупает продукты преимущественно у украинских производителей, чтобы загрузить их заказами. По большинству позиций закупили от 30 до 80% всего необходимого», – заметил Премьер-министр.

Как сообщалось, ранее Кабинет Министров принял решение о выделении 1 млрд грн на ликвидацию последствий военных действий в деоккупированных областях.

Теги по теме
Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом