Эмбарго для России снова не ввели: Зеленский раскритиковал европейских лидеров
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал европейских лидеров.
Все из-за того, что некоторые до сих пор не ввели эмбарго на энергоносители из России.
Владимир Зеленский отметил, что даже зверства в Буче не заставили ЕС ввести эмбарго."Евросоюз обсуждает уже шестой пакет санкций против России за войну и до сих пор не известно, окажется ли под санкциями нефть.
Даже после увиденных массовых убийств в Буче и других городах некоторые страны ЕС никак не могут определиться, когда же они хотя бы существенно ограничат покупку российских энергоносителей.
Сотни европейских компаний и банков не только до сих пор не отказались работать на российском рынке, но и демонстрируют откровенное пренебрежение в ответ на требования перестать финансировать из-за своих налогов, из-за своих акцизов военную машину РФ", - отметил Зеленский.
Зверства оккупантов под Киевом.
Российские военные насиловали и убивали украинцев в населенных пунктах Киевской области, которые ранее были оккупированы.
Во время захвата Бучи военные РФ убили десятки мирных жителей, их тела хаотически разбросаны на улицх города.
На многих жертвах были белые повязки, что указывало на то, что они безоружны.
В Буче в братской могиле уже похоронили 280 местных жителей.
По словам городского головы Бучи Анатолия Федорука, на улицах лежат тела убитых людей, некоторым на вид лет по 14.Российские оккупанты в Буче в подвале одного из домов устроили себе казарму, а в помещении рядом – пыточную, где расстреливали мирных жителей.
В Харьковской области россияне повторили зверства в Буче.

