/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F2f121300c7619ce3a36b5ca5f379f809.jpg)
В Киев ежедневно возвращается 40-50 тысяч человек
Ежедневно в столицу возвращается несколько десятков тысяч жителей, которые перед тем эвакуировались или вынужденно выехали, из-за этого осложняется дорожное движение.
Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире национального телемарафона
"Каждый день возвращается много, мы видим это по очередям на въезд в Киев. Если говорить по цифрам, то это 40-50 тысяч человек ежедневно заезжают в город Киев", - сказал он.
Относительно проблем, которые в связи с этим возникают, Поворозник отметил, что это – транспортные, поскольку город усиленно готовился к обороне и сводил фортификационные сооружения и блокпосты, которые сейчас затрудняют трафик.
Других логистических проблем в отношении продовольствия или товаров первой необходимости - нет.
Перед этим столичные власти и представители Минобороны неоднократно отмечали, что возвращаться в столицу еще рано, так как остается большая угроза ракетных обстрелов.
В течение нескольких последующих дней есть существенная опасность ракетных ударов, поэтому гражданам рекомендовано использовать укрытия в случае воздушной тревоги и не относиться к предупреждениям легкомысленно.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Ситуация в Киеве: что происходит в столице и регионе 16 апреля
- В столице скверу дружбы между Киевом и Москвой дали новое название

