На Харьковщине ремонтируют дороги, чтобы можно было доставлять гуманитарные грузы
На Харьковщине ремонтируют дороги, чтобы можно было доставлять гуманитарные грузы

На Харьковщине ремонтируют дороги, чтобы можно было доставлять гуманитарные грузы

В Харьковской области проводятся работы по восстановлению инфраструктуры, подвергшейся разрушениям или повреждениям в результате действий российских захватчиков, в частности дорожной.

Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил в Телеграме, передает Укринформ.

«Дороги Харьковщины – это стратегические логистические маршруты для доставки гуманитарных грузов. Дорожники регулярно производят аварийный ремонт автодорог в местах попадания вражеской артиллерии», - отметил Тимошенко.

По его словам, в освобожденных поселках Ольховка и Малая Рогань возобновили электроснабжение у 140 потребителей. В поселке Малая Даниловка работы по электроснабжению выполнены на 100%.

Кроме того, проведены ремонтные работы на части газопроводов в селах Емцы, Шелкоплясы и Великая Рогань.

Чиновник отметил, что коммунальщики Харькова проводят санитарную очистку улиц.

"В Чугуеве работа по восстановлению длится 24/7: отремонтировали часть водопроводных сетей, проходят плановые ремонтные работы на котельной, приводят в порядок дома, пострадавшие от боевых действий. С трассы M-03 от Харькова до освобожденного Чугуева вывезли 30 единиц разбитого военного и гражданского транспорта", - сообщил замглавы ОП.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Захватчики устроили массовый террор на временно занятых территориях.

Фото: Телеграм Кирилла Тимошенка

Теги по теме
Дороги
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны