"Какой-то" результат к Пасхе: Арестович объяснил, зачем ВС РФ усилили обстрел Харькова
"Какой-то" результат к Пасхе: Арестович объяснил, зачем ВС РФ усилили обстрел Харькова

"Какой-то" результат к Пасхе: Арестович объяснил, зачем ВС РФ усилили обстрел Харькова

Движение ВСУ на Донбасс идет от Харькова и Николаева, поэтому ВС РФ работают по предполагаемым местам резервов войск, сказал советник главы Офиса президента Украины.

Мы Фокус. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Российские оккупанты не рассчитывают взять Харьков, но усиливают обстрелы города для предотвращения наступления Вооруженных сил Украины. Об этом сказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью адвокату Марку Фейгину.

"По Харькову, по окрестностям Харькова работают сейчас очень сильно. Они боятся, что мы продвигаемся и работают по предполагаемым местам резервов войск, потому что от Харькова и от Николаева идет движение", – объяснил Арестович.

Арестович говорит о наступлении на Харьков с 8:00

Захватчикам важно продемонстрировать "какой-то" результат к Пасхе, но по словам советника главы ОП, у них ничего не получится.

Около 25 тысяч захватчиков двинулись от Изюма в сторону Славянска и Краматорска, а ВСУ двигаются от Харькова, добавил он.

"На Херсонском и Харьковском направлениях наши потопали вперед радостно. Это движение на тактическом уровне. Нет у наступления (РФ на Донбассе) оперативного размаха пока. Почему? Потому что у российской армии очень слабая разведка", — заключил Арестович.

В Генеральном штабе ВСУ 19 апреля заявили о блокировке Харькова и переброске в область дополнительных ракетных дивизионов ЗРК "Тор". В приграничных с Украиной районах Белгородской области оккупанты развернули ЗРК С-400 и С-300.

ВС РФ 18 апреля обстреляли в Харькове Храм Преображения Господнего Украинской православной церкви Московского Патриархата.

В Вербное воскресенье, 17 апреля, захватчики обстреляли центр Харькова из реактивных систем залпового огня. В этот день погибли пять человек, еще 13 граждан получили различные ранения.

Теги по теме
война Обстрел Донбасс Харьков
Источник материала
loader
loader