Президент договорился с премьером Нидерландов о поставке тяжелой бронетехники
Президент договорился с премьером Нидерландов о поставке тяжелой бронетехники

Президент договорился с премьером Нидерландов о поставке тяжелой бронетехники

Президент Украины Владимир Зеленский договорился с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте о поставках тяжелой техники.

Об этом Зеленский сообщил во время своего видеообращения 19 апреля, передает Укринформ.

“Говорил сегодня с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Проинформировал его о текущей ситуации в районах боевых действий и особенно подробно – на Донбассе. Поблагодарил за весомую поддержку для Украины. Договорились о большей поставке тяжелых вооружений, в частности, бронетехники”, – сказал он.

Как известно, 24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг производит массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ эффективно сопротивляются российским войскам и наносят им большие потери.

Теги по теме
Оружие помощь Нидерланды
Источник материала
loader
loader