Виталий Козловский представил песню, записанную под звуки взрывов и сирен
Виталий Козловский представил песню, записанную под звуки взрывов и сирен

Виталий Козловский представил песню, записанную под звуки взрывов и сирен

Клип на песню был снят в тех районах Киева, которые получили больше всего повреждений в результате ракетных атак российской армии.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Украинский исполнитель Виталий Козловский, как и многие его коллеги по сцене, не смог стоять в стороне от происходящего в родной стране и представил песню, посвященную борьбе против российской агрессии. Песня "Інша весна" появилась на YouTube-канале артиста.

В клипе, режиссером которой выступил сам Козловский, в качестве локаций выбран Киев, а именно те места, где российские ракеты нанесли масштабные разрушения. Видеоряд – это своего рода хроника войны, "кадры разбитых зданий и сломанных человеческих жизней"

Песня родилась в столице, пределы которой Виталий не покидал даже в период самых массированных обстрелов. Клип же снимали на маленькую портативную камеру, фотоаппарат и телефон.

"Это повстанческая песня, ее авторы Иосиф Струцюк и Вадим Гаркавий. Она была написана в 1985 году и имеет очень интересную историю. Авторы вдохновились на ее написание после просмотра фотографий с Волыни 40-50-х годов. Там тогда шли кровопролитные бои, а на фотографиях рядом с мужественными воинами украинской повстанческой армии — приветливые и красивые девичьи лица. Они не пожалели своей молодости и жизни, чтобы бороться за свободную Украину. И сегодня строки этой песни – в самое сердце. Наши прекрасные люди, которые планировали жить, строить, работать, создавать семьи, рожать детей, мужественно встали на защиту нашей Украины от кровавого оккупанта", – говорит Козловский в подписи к видео.

Во время съемок к артисту подходили люди, потерявшие свой дом, и делились историями, каждая из которых преисполнена горя, потерь и веры в лучшее.

"Эта видеоработа – это крик души каждого украинца и обращение ко всему миру – быть неравнодушными к этому геноциду и нашему горю", – подчеркивает артист.

На своей странице в соцсети певец поблагодарил всех, кто помогал в создании клипа:

"Спасибо всем людям, кто приложил свои силы для того, чтобы мы этой песней хотя бы частично выразили те несказанно болезненные чувства, которые "подарила" нам война".

Ранее мы писали о том, что Ольга Полякова спела "Колыбельную мелодию Украины", а Pink Floyd создали композицию, в которой звучит вокал фронтмена группы "Бумбокс"Андрея Хлывнюка, исполняющего песню "Ой у лузі червона калина".

Теги по теме
Киев российская агрессия клип
Источник материала
Поделиться сюжетом