Российские оккупанты штурмуют и бомбят "Азовсталь" вопреки приказу Путина
Российские оккупанты штурмуют и бомбят "Азовсталь" вопреки приказу Путина

Российские оккупанты штурмуют и бомбят "Азовсталь" вопреки приказу Путина

В Мариуполе прямо сейчас оккупанты бомбят и обстреливают территорию "Азовстали", несмотря на заявление Путина о якобы отказе штурмовать завод. Об этом 21 апреля сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Также, по его данным, идут бои в районе трамвайного депо, расположенного на значительном расстоянии от территории "Азовстали".

- Это просто для понимания "зеленых коридоров для Азовстали" и "победы путина в Мариуполе". Я уверен - оккупанты не остановятся до полного уничтожения всех, кто внутри "Азовстали". Ни наших Защитников. Ни гражданских. Только внешнее вмешательство и обеспечение гарантий безопасности со стороны иностранных партнеров способны обеспечить реальное спасение всех. Если мы говорим о гуманитарных шагах, - подчеркнул Андрющенко.

Утром 21 апреля Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что российские оккупанты взяли под контроль весь Мариуполь - кроме "Азовстали". Путин приказал не штурмовать завод с целью "сберечь жизнь и здоровье" российских солдат.

Джо Байден в своей речи 21 апреля подчеркнул, что США призывают Россию обеспечить выход мирного населения из Мариуполя и с комбината "Азовсталь". У американского президента, кроме всего прочего, "есть сомнения", что Путин действительно контролирует Мариуполь.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader