28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Ищут ядерные боеголовки? Оккупанты отправили на место гибели "Москвы" необычное судно
Ищут ядерные боеголовки? Оккупанты отправили на место гибели "Москвы" необычное судно

Ищут ядерные боеголовки? Оккупанты отправили на место гибели "Москвы" необычное судно

В пятницу, 22 апреля, на месте затопления флагмана ЧФ РФкрейсера “Москва” весь день работали водолазы с корабля “Коммуна”, а ближе к вечеру к ним присоединилась подводная лодка.

Политолог Алексей Голобуцкий предположил, что водолазы ищут тактические ядерные боеголовки, которые могли быть на судне, когда оно пошло ко дну.

“Вряд ли они в таком составе собрались отбирать законный обед у черноморских крабов. Их никогда не интересовали тела погибших, так и теперь вряд ли интересуют, чтобы так ради этого напрягаться.

Подозреваю, что столько ресурсов привлечено, потому что из "Москвы" посеяли что-то действительно серьезное. Возможно, даже тактические ядерные боеголовки. И именно их ищут водолазы”, – говорится в сообщении.

Также в соцсетях обратили внимание на то, что судну “Коммуна”, которое используется для водолазных работ в районе затопления “Москвы”, 110 лет. Оно было заложено в 1912-м. и спущено на воду в 1913 году, и, скорее всего является самым старым действующим российским кораблем.

Необычная компоновка катамарана позволяет перевозить между корпусами небольшие подводные лодки. Однако по мере того, как подводные лодки росли в размерах и появлялись новые технологии, судно морально устарело.

Ранее сообщалось, что на уничтоженном украинской армией российском крейсере "Москва" находилось около 510 человек.

Теги по теме
Украина война Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом