/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fac35ad20d24973a82532f8cf1c8ee2f3.jpg)
Тина Кароль спела гимн Украины в Венеции – видео
Артистка выступила на открытии выставки об Украине.
Известная украинская певица Тина Кароль спела гимн Украины в Венеции.
Артистка посетила открытие выставки "Это Украина: Защищая свободу", которая входит в официальную сопутствующую программу Белионалле (La Biennale di Venezi).
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Febd39eb64bf1d5cb70d2ab69dd2f6119.jpg)
"Голос искусства всегда слышен по всему миру. Украинские художники выступают единственным фронтом в борьбе за культурное наследие своей Родины. Слава Украине", — сказала Тина Кароль.
На выставке представлены работы Евгении Белорусец, Никиты Кадана и Леси Хоменко, которые продолжают жить и работать в Украине, несмотря на развязанную Россией войну. Украинские художницы и художники представлены вместе с международными коллегами-друзьями Украины. Среди представленных авторов Марина Абрамович, Олафур Элиассон, Дэмиен Герст и Такаши Мураками.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fba7d3435a5fc5943aaaa7f4520055436.jpg)
Ее организовали PinchukArtCentre и Фонд Виктора Пинчука при поддержке ОП Украины и Минкульта.
Напомним, Вакарчук показал цветущую Украину в проницательном кавере на хит UA So Beautiful. Все средства с трека пойдут на благотворительную помощь.
Читайте также:
- Полякова, Ефросинина, Никитюк, Астафьева записали проникновенное обращение к украинским воинам
- В Ирпене группа Kalush Orchestra под открытым небом спела свои песни под гитару
- Настя Каменских с легендарным Black Eyed Peas спела на Latin American Music Awards в поддержку Украины

