Данилов рассказал, может ли Украина вернуть ядерный статус
Вопрос о восстановлении ядерного статуса Украины на сегодняшний день не стоит, а как будут дальше развиваться события – зависит от обстановки в мире.
Об этом в интервью Суспільному рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов."Это очень сложно, и в современных условиях это почти невозможно.
Мы можем мечтать об этом, можем об этом говорить, но есть технологический процесс, и я могу сказать, что это невозможно на сегодняшний день", - рассказал Данилов.
По словам секретаря СНБО, нужно будет смотреть по ситуации, как будет дальше развиваться мир, а после войны он будет совсем другим."Как будет завтра – надо будет смотреть.
Надо будет смотреть, как будет развиваться мир.
Я могу сказать, что после этой войны мир будет совсем другим, он будет по-другому развиваться.
Будут создаваться новые союзы, будут создаваться новые фундаментальные вещи, новая система безопасности.
И нам главное участвовать в создании этой новой системы безопасности и быть участниками, полноправными участниками этого процесса", – подчеркнул он.
Ядерное оружие.
Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Совбеза РФ заявил, что серьезно относится к возможности возвращения Украине ядерного статуса.
По его словам, за долгие годы СССР в Украине были созданы возможности по созданию ядерного оружия и носителей для него.
Также мы выясняли, готовы ли Россия и США развязать ядерную войну и будет ли в ней победитель.

