Контратаки ВСУ мешают продвигаться войскам рф – Минобороны Британии
Контратаки ВСУ мешают продвигаться войскам рф – Минобороны Британии

Контратаки ВСУ мешают продвигаться войскам рф – Минобороны Британии

Российские войска не добились значительных успехов за последние сутки благодаря контратакам Вооруженных сил Украины на поле боя.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Минобороны Великобритании в Твиттере.

«Несмотря на увеличение своей активности, российские войска не добились значительных успехов за последние 24 часа, поскольку украинские контратаки продолжают препятствовать их усилиям», – заявили в ведомстве.

В Минобороны добавили, что воздушные и морские силы россии не установили контроль ни в одной из этих сфер из-за эффективности противовоздушной и морской обороны Украины, что, в свою очередь, уменьшает их способность достигать заметного прогресса.

«Несмотря на заявленный захват Мариуполя, продолжаются тяжелые бои, срывающие попытки россиян захватить город, что еще больше замедляет их желаемый прогресс на Донбассе», – отметили в ведомстве.

Как сообщалось, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Войска россии обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет, авиабомб.

Захватчики устроили массовый террор на временно занятых территориях.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Великобритания
Источник материала
loader
loader