Горные штурмовики из 128-й бригады показали, как отпраздновали Пасху
Горные штурмовики из 128-й бригады показали, как отпраздновали Пасху

Горные штурмовики из 128-й бригады показали, как отпраздновали Пасху

Горные штурмовики из 128-й отдельной Закарпатской бригады ВСУ показали, как отпраздновали Пасху на фронте.

Фоторепортаж с моментами празднования Пасхи в разных подразделениях бригады опубликовали в Фейсбуке 128-й горно-штурмовой бригады, передает Укринформ.

"В светлый праздник Воскресения Христова бойцы 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, защищающие Украину в зоне боевых действий, принимали поздравления от своих родных (дистанционно), командиров и бригадного капеллана. Отец Андрей приехал на передовую, чтобы освятить паски для наших воинов и хотя нынешнюю Пасху бойцы отмечают далеко от своих семей, а в роли лозовых корзин часто выступают защитные шлемы, праздник от этого не становится менее важным", - говорится в сообщении.

Как 128 бригада отмечает Пасху / Фото: facebook.com/128brigade

Еще одна особенность Пасхи, отметили в бригаде, – грохот канонады от вражеской артиллерии, из-за которой большинство освящений приходилось проводить в закрытых помещениях.

Впрочем, несмотря на такие военно-полевые «изюминки», каждый боец «Закарпатского легиона» получил кусок вкусной паски и другие традиционные пасхальные блюда, которые доставили на передовую тыловые подразделения бригады, волонтеры, родные и близкие военных.

Как сообщал Укринформ, с начала войны с россией в 128-й горно-штурмовой бригаде наградили пятерых военных высшей государственной наградой - званием "Герой Украины" или удостоили орденом "Золотая Звезда".

Теги по теме
военные Праздники Пасха
Источник материала
Поделиться сюжетом