Россия начала новую серию энергетического шантажа европейцев — Зеленский
Россия начала новую серию энергетического шантажа европейцев — Зеленский

Россия начала новую серию энергетического шантажа европейцев — Зеленский

Россия начала новую серию энергетического шантажа европейцев.

Решение оборвать поставки газа в Польшу и Болгарию – очередной аргумент в пользу того, что Европа не может надеяться на сохранение нормального экономического сотрудничества с РФ.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский во время обращения 27 апреля.

"Россия рассматривает как оружие не только газ, но и любую торговлю. Просто ожидает момента, когда тем или иным торговым направлением можно воспользоваться. Но воспользоваться, чтобы шантажировать европейцев политически или усилить российскую военную машину, которая рассматривает свободную Европу как мишень”, — подчеркнул Владимир Зеленский.

Он также добавил, что Европе нужно быстрее отдавать себе отчет в том, что с Россией нельзя быть в торговых отношениях. Тогда, скорее, можно будет гарантировать стабильность европейским рынкам.

Напомним, что в Запорожской области оккупанты осматривают дома и ищут украинских силовиков.

Читайте также:

  • Должно исчезнуть все, что связывает с РФ: в Харькове переименуют улицы, скверы и площади
  • Экс-депутат Госдумы России рассказал, зачем РФ провоцирует Приднестровье
  • В Приднестровье отменили подготовку к проведению праздничного парада 9 мая – Генштаб

Обращение Президента Украины Владимира Зеленского по итогам 63-го дня войны

Источник материала
loader
loader