/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa5265c29c1aba80d8f9946b4f219357c.png)
В среду в Украине будет настоящая весенняя погода, но не без "сюрпризов": карта
В среду, 27 апреля, почти на всей территории Украины будет тепло и периодически солнечно, однако на западе страны возможен дождь.
Об этом свидетельствуют данные украинского гидрометцентра.
На севере страны ожидается переменная облачность, температура воздуха будет колебаться в пределах 12-15 градусов.
На востоке Украины будет солнечно и по-весеннему тепло - в Луганской, Донецкой, Запорожской областях температура воздуха будет достигать 22 градусов. В Харькове будет немного холоднее - около 19 градусов и возможна переменная облачность.
На юге страны весна тоже вступает в свои права, там столбики термометров покажут до 22 градусов и погода будет солнечной.
Центр Украины отметится теплой погодой – 17-19 градусов и переменной облачностью.
На западе будет более прохладно в этот день - там температура воздуха будет держаться в пределах 13-15 градусов и в течение дня вероятно выпадет дождь.
Ранее мы писали, что в некоторых регионах Украины в начале мая возможен снег.

