“Я представляю свою семью в одном из этих домов": генсек ООН прибыл в освобожденную Бородянку, фото
“Я представляю свою семью в одном из этих домов": генсек ООН прибыл в освобожденную Бородянку, фото

“Я представляю свою семью в одном из этих домов": генсек ООН прибыл в освобожденную Бородянку, фото

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш посетил Бородянку, которую около месяца оккупировали русские войска.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса ООН по координации гуманитарных вопросов в Украине в мессенджере Twitter.

В городе, наиболее пострадавшем от российского нашествия, генсек заявил, что в ХХ веке война - неприемлема.

"Я представляю свою семью в одном из этих домов, теперь разрушенных и черных. Я вижу, как мои внучки в панике убегают. В ХХ веке война не может быть приемлемой", - говорится в сообщении.

Ранее он сообщал, что ООН продолжит работу по расширению гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей из зон конфликта. Также он заявил, что чем быстрее эта война закончится - тем лучше для всех.

Генсек ООН после визита 26 апреля в РФ прибыл в Украину. Он имел целью провести ряд встреч с украинскими чиновниками.

Ранее мы писали, что 26 апреля состоялась встреча президента России с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций. Гнсек ООН заявил, что действия РФ в отношении Украины расценивают в Организации как вторжение.

Теги по теме
Украина
Источник материала
loader
loader