/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F991c3a301e2a99dc8b91f6562a68318d.jpg)
Фосфорные снаряды и авианалеты: враг атакует Донбасс, ВСУ удерживают позиции
Об этом в Телеграме сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко, передает Укринформ.
«Несмотря на постоянные обстрелы и попытки россиян атаковать, украинские военные надежно удерживают все свои позиции», - написал глава области.
Он отметил, что враг снова применил фосфорные снаряды, на этот раз в селе Соловьево Очеретинской громады.
Также под обстрелом агрессора снова оказалось Ласточкино — повреждены жилой дом и магазин.
Кроме Очеретинского направления, обстрелы продолжались всю ночь на Марьинском, Авдеевском направлениях.
По словам Кириленко, по Авдеевке захватчики ночью стреляли из «Градов», утром совершили авианалет и продолжили палить из реактивных систем по центру города. В результате – поврежденные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F943c3f28a866865f9723ba35a85888d4.jpg)
Ночью авиаудар был нанесен и по поселку Приволье Черкасской громады. Здесь пострадали жилые дома и другая гражданская инфраструктура.
В Марьинской громаде - обстрелы по всей линии фронта. Захватчики перебили высоковольтную линию электропередач, таким образом полностью обесточив Красногоровку, констатировал руководитель ОВА.
24 февраля российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину. Они обстреливают и разрушают ключевые объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет.

