Киевлян призывают реже пользоваться личным авто и ездить общественным транспортом, — КГГА
Киевлян призывают реже пользоваться личным авто и ездить общественным транспортом, — КГГА

Киевлян призывают реже пользоваться личным авто и ездить общественным транспортом, — КГГА

В городской администрации пояcнили, что в условиях дефицита топлива в приоритете остается обеспечение горючим ВСУ.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Власти Киева призывают жителей столицы не передвигаться личным транспортом без крайней необходимости из-за дефицита топлива. Об этом говорится в сообщении КГГА.

По словам первого заместителя главы Киевской городской администрации Николая Поворозника, киевлянам рекомендуется пользоваться общественным транспортом, поскольку топливо, в сложившейся ситуации, прежде всего будет всего направлено на нужды ВСУ.

Он также отметил, что на сегодняшний день у киевских властей существуют иные приоритеты по обеспечению горючим, чем просто обеспечение приехавших в город горожан, которым нужно куда-то перемещаться.

"Надо помнить о нуждах армии и наших защитников. Киевляне, если вы вернулись в столицу, пожалуйста, пользуйтесь общественным транспортом. Находящиеся в безопасных местах — подождите с возвращением", — отметил Поворозник.

Замглавы КГГА добавил, что Киев не испытывает никаких проблем с общественным транспортом. Напротив, сеть движения постоянно расширяется, в городе курсирует наземный транспорт, а также работает метро.

В Администрации сообщили, что на сегодняшний день в Киеве с 07:00 до 21:00 работают:

  • 140 автобусов на 62 маршрутах;
  • 70 трамваев на 16 маршрутах;
  • 77 троллейбусов на 25 маршрутах.

Кроме того частные перевозчики осуществляют перевозки на 400 автобусах по 74 маршрутам столицы.

Метрополитен в Киеве работает с 06:30 до 20:00.

Важно Бензина нет. Что нужно сделать, чтобы на заправках появилось топливо

Ранее сообщалось, что в ближайшее время украинские сети автозаправок могут перестать обслуживать розничных клиентов. Кроме того, по словам директора консалтинговой компании "А-95" Сергея Куюна, в Украине пропадет бензин марки А-92, который изготавливали на Кременчугском НПЗ, разрушенным в результате российского ракетного удара.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков 22 апреля заявил, что основные объекты транспортной инфраструктуры Украины можно восстановить за один год, остальные — можно отстроить в течение двух лет.

Теги по теме
Киев Транспорт метро
Источник материала
Поделиться сюжетом