![Кулеба: Мир должен Украине безопасность](https://thumbor.my.ua/M-dcuhLS0z3Zq8Hc7kQmsxLznbg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fff8a00076d34961bf0491a0a10e3e866.jpg)
Кулеба: Мир должен Украине безопасность
Глава МИД Дмитрий Кулеба призывает мир определиться с тем, какие гарантии безопасности они готовы предоставить Украине.
Об этом он написал в твиттер в пятницу, 29 апреля.
"Украина отказалась от ядерного оружия ради мира во всем мире.
Потом мы стучались в дверь НАТО, но она так и не открылась.
Вакуум безопасности привел к российской агрессии.
Мир должен Украине безопасность, и мы просим государства решить, какие гарантии безопасности они готовы предоставить", - написал Кулеба.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не может подписать гарантии безопасности Украины, пока не будет решен вопрос с принадлежностью Крыма и Донбасса.
Отметим, 23 апреля в Офисе президента заявили, что переговоры со странами-партнерами о гарантиях безопасности для Украины завершатся в течение недели.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)