Папа Римский пояснил, почему не едет в Киев и узнал о военных планах Путина
Папа Римский пояснил, почему не едет в Киев и узнал о военных планах Путина

Папа Римский пояснил, почему не едет в Киев и узнал о военных планах Путина

Папа Римский Франциск объяснил, почему не едет в Украину в знак поддержки народа во время войны. Также ему стали известны планы Кремля по поводу дальнейших боевых действий.

Об этом он рассказал итальянскому изданию Corriere Della Sera.

По словам главы Католической церкви, он в Украину послал в четвертый раз кардиналов Михаила Черни и Конрада Краевского. Сам же перед поездкой хотел бы встретиться с президентом РФ, однако тот не идет на диалог.

"...я чувствую, что мне не нужно уезжать. Сначала я должен поехать в Москву, сначала я должен встретиться с Путиным", - отметил понтифик.

Также он сообщил, что разговаривал с главой РПЦ патриархом Кириллом около 40 минут по видеосвязи. Тот первые 20 минут с картой в руках рассказывал все обоснования войны.

"Я выслушал и сказал ему, что ничего в этом не понимаю", – заметил Папа Римский.

Он попросил использовать говорить не языком политики, а языком Иисуса, отметив поиск путей мира, чтобы перестало стрелять оружие.

Следует отметить, что в том же интервью Папа Римский Франциск рассказал, что Россия планирует завершить полномасштабную войну против Украины в сакральную для них дату, 9 мая. Мол, об этом сообщил премьер Венгрии Виктор Орбан. Папа Римский Франциск рассказал, что Россия планирует завершить полномасштабную войну против Украины 9 мая.

14 июня Папа Франциск и патриарх Кирилл намерены провести встречу в Иерусалиме. Это будет вторая встреча лицом к лицу, во время которой, вероятно, коснутся вопроса войны в Украине.

Напомним, эксперты считают, что для России существует всего два варианта окончания войны против Украины. В первом из них она превратится в несколько отдельных стран, во втором – сохранится, но с другим руководством и при возвращении всех ранее оккупированных территорий, в том числе немецкого Кенигсберга.

Теги по теме
Россия РПЦ
Источник материала
Поделиться сюжетом