Фанаты "Евровидения-2022" проголосовали за фаворитов перед конкурсом: на каком месте Украина/Группа Kalush Orchestra имеет высокие шансы на победу
Фанаты "Евровидения-2022" проголосовали за фаворитов перед конкурсом: на каком месте Украина/Группа Kalush Orchestra имеет высокие шансы на победу

Фанаты "Евровидения-2022" проголосовали за фаворитов перед конкурсом: на каком месте Украина/Группа Kalush Orchestra имеет высокие шансы на победу

Первый полуфинал "Евровидения-2022" состоится уже 10 мая в Турине, где представители Украины группа Kalush Orchestra выйдут на сцену под номером 6 и споют уже известную песню "Stefania". И пока поклонники ждут это событие, на сайте песенного конкурса им предложили принять участие в голосовании и определить своих фаворитов.

На Eurovisionworld появилась соответствующая таблица с голосованием. Результаты можно увидеть только после того, как пользователь сети проголосует за любимого артиста.

Фото: eurovisionworld.com

Так, можно увидеть, что на первом месте оказалась Италия, за которую фанаты отдали более 13 тысяч голосов. На втором – Швеция с количеством голосов 12 874. На третьем – Испания, набравшая немного меньше голосов, чем Швеция. На четвертом – Украина. В победу нашей страны верят чуть более 9000 пользователей, уже успевших проголосовать.

Италию на "Евровидении" будет представлять дуэт Mahmood и Blanco с песней "Brividi". Известно, что именно с этой композицией артисты победили на музыкальном фестивале в Сан-Ремо, и она стала настоящим хитом. За неделю клип "Brividi" собрал более 16 млн просмотров, а живое выступление – 9,8 млн. Кроме того, трек вошел в топ-10 самых популярных песен на Spotify во всем мире.

Представительницей Швеции является Cornelia Jakobs с песней Hold Me Closer. Корнелия Джейкобс родилась 9 марта 1992 года. Ее отец – шведский рок-музыкант и участник группы The Poodles – Джейкоб Самуэль.

Шанель Терреро (Chanel) будет представлять Испанию на песенном конкурсе "Евровидение-2022" с песней "SloMo". Chanel – певица, танцовщица и актриса, которая родилась на Кубе и живет в Испании с четырех лет. Конкурсную песню для нее написала команда авторов, работавшая с такими исполнителями, как Мадонна, Black Eyed Peas, Бритни Спирс, Рики Мартин, Мерайя Кэрри и Ники Минаж.

Группа Kalush Orchestra представит Украину на "Евровидении-2022" с песней "Stefania", которую лидер коллектива Олег Псюк посвятил своей маме. За последние два месяца, в период войны в Украине, композиция приобрела еще большую популярность. Кроме Украины, она занимает первые места в хит-парадах Польши, Литвы, Молдовы и других стран. Песня о маме Стефании стала хитом в TikTok: ее добавляют в саундтрек к изображениям беженцев, видео взрывов и боевых действий. "Все ощущают связь с песней", – сказал Олег Псюк.

  • Также узнайте, как участники "Евровидения" встретили украинскую делегацию. По словам главы украинской делегации Оксаны Скибинской, все исполнители очень поддерживают Украину.

Самые интересные истории и новости дня теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал theLime и узнайте о них скорее.

Теги по теме
голосование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны