Не каждый террорист додумается до прицельных ракетных ударов по музеям – Президент
Не каждый террорист додумается до прицельных ракетных ударов по музеям – Президент

Не каждый террорист додумается до прицельных ракетных ударов по музеям – Президент

Нанести прицельный ракетный удар по музею, как это сделала российская армия, даже не каждый террорист додумается.

Об этом сказал Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении, сообщает Укринформ.

«Минувшей ночью российская армия потратила ракету, чтобы уничтожить музей Григория Сковороды в Харьковской области. Ракету, чтобы уничтожить музей. Музей философа и поэта, жившего в 18 веке. Который учил людей тому, что такое подлинное христианское отношение к жизни, и как человеку познать себя. Что ж, похоже это страшная опасность для современной россии, и музеи, и христианское отношение к жизни, и познание людьми себя. Каждый день этой войны российская армия делает такое, что слов нет. Но каждый следующий день она делает что-то такое, что чувствуешь это по-новому. Прицельные ракетные удары по музеям, это даже не каждый террорист додумается. Но вот такая армия сражается против нас. Вот это они хотят принести в другие европейские страны», – сказал Зеленский.

По его словам, российская армия уже разрушила или повредила около 200 объектов культурного наследия.

«Сегодня же захватчики нанесли ракетный удар по Одессе. По городу, где почти каждая улица имеет что-то памятное, что-то историческое. Но для российской армии это и не имеет значения. Им бы только убивать и разрушать. Одесса? Харьковщина? Донбасс? Им все равно», - добавил Президент.

Как сообщал Укринформ, в результате прямого попадания российской ракеты в ночь на 7 мая уничтожен Национальный музей Григория Сковороды в с. Сковородиновка в Харьковской области.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом