Зеленский об агрессии рф: весь свободный мир понял, что Украина в этой войне является стороной добра
Зеленский об агрессии рф: весь свободный мир понял, что Украина в этой войне является стороной добра

Зеленский об агрессии рф: весь свободный мир понял, что Украина в этой войне является стороной добра

Насыщенный визитами иностранных гостей День памяти и примирения продемонстрировал, что Украина является полноправной частью свободного мира и объединенной Европы.

На этом акцентировал Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я уверен, сегодняшний день (8 мая – ред.) в Украине показал, что мы уже – полноправная часть свободного мира и объединенной Европы. Это – очевидный контраст на фоне московского одиночества во зле и ненависти, которое все увидят завтра», - сказал Президент.

Он напомнил, что в субботу Украину с визитами посетили премьер-министры Канады и Хорватии, президенты парламента Норвегии и немецкого Бундестага, первая леди США Джилл Байден, а также группа U2.

Кроме того, Зеленский отметил, что принял участие в онлайн-заседании лидеров стран G7.

«Главное, что почувствовал сегодня – это еще большая готовность мира помогать нам. И то, что мы уже достигли исторического результата, потому что всему свободному миру понятно: именно Украина в этой войне является стороной добра. россия же – проиграет, поскольку зло всегда проигрывает», - подчеркнул Президент.

В то же время, он отметил, что российская армия продолжает убивать и накануне безусловно важных дней для любого европейца.

«россия забыла все, что было важно для победителей во Второй мировой войне. Но Украина и весь свободный мир напомнят. Так, что потом уже никто не забудет. Чтобы снова приобрели свой вес действительно важные слова – "никогда снова", – которые повторяют по всему свободному миру ежегодно в дни памяти жертв Второй мировой войны», - подчеркнул Зеленский.

24 февраля президент рф владимир путин объявил о начале нового этапа восьмилетней войны россии против Украины - полномасштабное вторжение. С этого времени российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, баллистических ракет и авиабомб.

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом