На Херсонщині окупанти планують розміщувати військових у покинутих домівках
На Херсонщині окупанти планують розміщувати військових у покинутих домівках

На Херсонщині окупанти планують розміщувати військових у покинутих домівках

В Херсонской области российские оккупанты планируют размещать своих военных в заброшенных квартирах. Рашисты уже составляют списки таких помещений.

Таким образом, оккупанты пытаются навести “российский порядок”, направленный на поддержание оккупационного режима.

— От глав ОСМД микрорайонов Таврийский и Жилище требуются списки пустых квартир. В них планируется размещение российских военнослужащих и сотрудников спецслужб. Также увеличивается количество блокпостов и передвижных патрулей, — информирует украинская разведка.

Жителей переубеждают, что продвижения со стороны ВС Украины в направлении Херсона не будет. Следовательно, нужно принять нынешнюю реальность и работать под руководством “новой власти”.

ГУР отмечает, что недавно в Херсон приезжал главарь “ДНР” Денис Пушилин. Ожидается, что его прибытие связано с организацией антиукраинских провокаций к 9 мая. А также решение вопроса “изменения статуса” Херсона.

Согласно прогнозу Института изучения войны (ISW), российские военные в ближайшее время объявят о создании “Херсонской народной республики” или вероятно принудительно аннексируют Херсонскую область.

К такому выводу пришли, заметив усиление Россией мер безопасности в Херсоне и Мариуполе. По данным ISW, РФ вывела личный состав из передовых боевых частей для защиты российских чиновников в Мариуполе.

Сейчас смотрят

Источник: ГУР Минобороны

Теги по теме
Херсон Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны