Некоторым пенсионерам не получится получить выплаты: что делать
Некоторым пенсионерам не получится получить выплаты: что делать

Некоторым пенсионерам не получится получить выплаты: что делать

Украинские пенсионеры, которые не успели получить выплаты из-за боевых действий, смогут забрать деньги в отделениях "Ощадбанка" в течение двух месяцев с момента их начисления.

Об этом рассказала глава Министерства соцполитики Марина Лазебная.

По его словам, с момента полномасштабного вторжения ВС РФ украинское правительство побеспокоилось о гражданах, чтобы они лишний раз не подвергали себя опасности при оформлении или получении различных соцвыплат.

Всем украинским пенсионерам, которые получали пенсии, как заверяет Лазебная, автоматически продлили срок их получения на весь военный период и на еще один месяц после завершения войны.

Те граждане, которые проживают в зоне боевых действий, смогут забрать свои выплаты в отделениях "Ощадбанка" в течение двух месяцев с момента их начисления, поскольку все деньги были переведены на специальные банковские счета.

"В оккупированных городках ничего не работало, и только сейчас, когда наши Вооруженные Силы освобождают эти города, люди из них получают возможность обратиться за переводом. Поэтому граждане, не успевшие получили свои выплаты за март через перевод, могут это сделать в течение двух месяцев с момента зачисления. В марте оно состоялось 18 числа", - подчеркнула Лазебная и добавила, что украинцы могут перенаправить свои пенсионные выплаты из "Ощадбанка" в другие учреждения, и для организации такой процедуры им необходимо обратиться на горячую линию госбанка.

Ранее мы рассказывали, что в Украине изменились правила досрочного выхода на пенсию.

Теги по теме
выплаты пенсии
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны