Саперы на 100% проверили город Ирпень: жителей просят сообщать о подозрительных предметах
Саперы на 100% проверили город Ирпень: жителей просят сообщать о подозрительных предметах

Саперы на 100% проверили город Ирпень: жителей просят сообщать о подозрительных предметах

Мэр Александр Маркушин показал сотни неразорвавшихся снарядов, найденных на улицах города.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Мэр Ирпеня Киевской области Александр Маркушин сообщил, что украинские саперы полностью проверили город на предмет взрывчатки, оставленной российскими военными во время полномасштабной войны в Украине. Об этом глава города сообщил в своем Facebook в понедельник, 9 мая.

На сегодня уже 100% нашего города поверхностно обработаны саперами", — сообщил Маркушин.

Помимо этого городской голова продемонстрировал видео, на котором показаны найденные в Ирпене боеприпасы — в дальнейшем их уничтожат.

"Вот сколько "подарков" прислали проклятые рашисты в Ирпень. Все это – отобранные жизни, разрушенные дома, разбитые мечты", — комментирует ролик он.

В то же время мэр города призвал местных жителей сообщать властям о подозрительных предметах и ни в коем случае не трогать их в случае обнаружения. В этом случае Маркушин советует звонить по номеру телефона +380937007872.

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщала, что в частном секторе Ирпеня Киевской области украинские спасатели обнаружили противопехотную мину МОН-90, спрятанную в клетчатой ​​сумке.

Также в начале апреля власти Житомирской области сообщали, что российские военные покинули регион, перед этим заминировав частные дома и леса.

Теги по теме
российская агрессия минирование
Источник материала
Поделиться сюжетом