В Бородянке снова возобновило работу отделение полиции
В Бородянке снова возобновило работу отделение полиции

В Бородянке снова возобновило работу отделение полиции

Национальная полиция Украины (НПУ) возобновила работу отделения полиции в Бородянке в Киевской области.

Об этом, как передает Укринформ, сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

По словам Клименко, во вторник в Бородянке открывается обновленное отделение полиции. Во время оккупации в помещении, где будут работать полицейские, располагался штаб военных рф.

Личный состав Бородянского отделения полиции обслуживает 40 населенных пунктов, а это почти 50 тысяч граждан.

«Наша с вами первая задача – обеспечить безопасность людей, обеспечить их покой. И речь не об открытии отделения полиции, а о том, что государственные органы власти работают в полном объеме. Сегодня правоохранительные органы, в первую очередь полиция, приступают к полноценной работе», – сказал Клименко.

Он подчеркнул, что все сотрудники Бородянского отделения полиции на протяжении всего времени захвата населенного пункта оставались вместе с гражданами в подвалах и бомбоубежищах.

«Открытие отделения полиции позволит гражданам знать, что полиция функционирует круглосуточно, они будут знать, куда прийти, куда подать заявление. В ближайшее время на месте разрушенного подразделения мы отстроим новое полноценное подразделение», - отметил правоохранитель.

За время российского вторжения полиция потеряла на временно захваченных территориях 210 подразделений полиции. Только в Киевской области из 50 админсооружений было потеряно 10, а также было уничтожено 1 200 авто, а это - 1 200 патрулей. Как уточнил Клименко, Киевщина потеряла 50 служебных автомобилей, в том числе Бородянка.

«Несмотря ни на что, мы должны организовать работу ведомства как в Киевской области, так и в Бородянке. Главное, что граждане нам доверяют, а мы это доверие оправдали во время боевых действий», - подчеркнул глава НПУ.

Также глава Нацполиции отметил, что сейчас Киевская область - одна из наиболее пострадавших от варварских действий врага: здесь граждане погибли в результате авиа и артиллерийских ударов противника.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших от рук российских захватчиков.

Клименко осмотрел помещение обновленного отделения полиции, поблагодарил полицейских на безупречную службу и вручил ведомственные награды.

6 мая глава Киевской областной военной администрации Александр Павлюк сообщил, что в пгт Бородянка Киевской области была возобновлена ​​работа узла связи Укртелекома.

Фото: Нацполиция

Теги по теме
полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны