Полиция полностью возобновила свою работу на Киевщине, Черниговщине и Сумщине
Полиция полностью возобновила свою работу на Киевщине, Черниговщине и Сумщине

Полиция полностью возобновила свою работу на Киевщине, Черниговщине и Сумщине

На освобожденных территориях Киевской, Черниговской и Сумской областей полностью возобновлена ​​работа Национальной полиции.

Об этом на брифинге официальных представителей Сил обороны Украины в Медиацентре Украина-Укринформ заявил начальник Департамента организационно-аналитического обеспечения и оперативного реагирования Национальной полиции Алексей Сергеев.

«В настоящее время на ранее оккупированных и ныне освобожденных территориях Киевской, Сумской и Черниговской областей возобновлена ​​полностью работа Национальной полиции. Получаются сообщения как на «102», так и в дежурных частях. Организуются и осуществляются выезды в достаточном количестве нарядов полиции и следственно-оперативных групп», - заверил Сергеев.

Говоря о ситуации на Киевщине, он отметил, что под оккупацию попали восемь подразделений полиции. Их работа сейчас полностью восстановлена.

"Под оккупацию в Киевской области попали 5 территориальных подразделений полиции Бучанского района (Буча, Ирпень, Бородянка, Макаров, Капитановка) и 3 подразделения полиции Вышгородского района (Чернобыль, Иванков, Славутич). Два помещения полиции были разрушены полностью в Бородянке и Макарове, остальные были частично повреждены. Мы возобновили работу полиции полностью. В частности, открыто новое здание Национальной полиции в Бородянке и теперь мы можем полноценно организовать работу всех подразделений полиции и принимать сообщения граждан», - отметил Сергеев.

Как сообщал Укринформ, больше месяца отдельные части Киевской, Черниговской и Сумской области находились в оккупации. В начале апреля они были полностью освобождены от российских захватчиков.

Теги по теме
полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом