Ради мира мы готовы общаться с россией - Зеленский
Ради мира мы готовы общаться с россией - Зеленский

Ради мира мы готовы общаться с россией - Зеленский

Ради мира Украина готова вести диалог с россией.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал во время видеоконференции со студентами французских высших школ и университетов, передает корреспондент Укринформа.

"Желательно, чтобы россия услышала, не только нас - только нас она не слышит, а лидеров Европы, мира, чтобы ее, россию, посадили за стол переговоров, чтобы она поняла неотвратимость наказания и большую ошибочность своих шагов", - сказал Зеленский.

В то же время он подчеркнул, что "все договоренности могут быть не ультимативные, а именно диалог".

“Ради мира в Украине мы готовы общаться. Но чтобы это не было слишком поздно, потому что с каждой Бучей, с каждым Мариуполем, с каждым таким городом, где есть десятки захоронений, изнасилований и таких страданий, с каждым таким шагом возможность и желание дипломатического решения этого вопроса теряются”.

На вопрос, когда закончится война, Президент ответил: "Война закончится для украинского народа только тогда, когда мы вернем свое".

24 февраля 2022 года россия напала на Украину, начала массированные бомбардировки мирных городов и сел, российские военные развязали массовый террор на временно захваченных территориях. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны оказывают ожесточенное сопротивление российским захватчикам и наносят им огромные потери.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом