Требуют фальшивые справки: оккупанты в РФ пытаются скрыть участие войне в Украине
Требуют фальшивые справки: оккупанты в РФ пытаются скрыть участие войне в Украине

Требуют фальшивые справки: оккупанты в РФ пытаются скрыть участие войне в Украине

Военные армии страны-агрессора России начинают осознавать свое военное поражение.

Оккупанты требуют у командования засекретить их участие в полномасштабном вторжении в Украину, понимая неотвратимость наказания за военные преступления против украинского народа.

Украинская разведка отмечает, что особый масштаб такие обращения приобрели в частях воздушно-космических сил России.

— Спрятаться от мести за массовые убийства мирных жителей и уничтоженную инфраструктуру Украины пытаются не только непосредственные исполнители преступлений, но уже бывшие военные, принимавшие участие в подготовке к вторжению в наше государство, — информирует ГУР.

Военной разведкой Украины, в частности, установлены лица военных преступников – военнослужащих 277 бомбардировочного авиационного полка 303 смешанной авиационной дивизии 11 армии ВВС и ПВО (военная часть 77983), дислоцирующаяся на аэродром Хурба Хабаровского края.

В ГУР был опубликован список командного состава 277 бомбардировочного авиационного полка.

Сейчас смотрят

Большинство из них привлекалось к нанесению ракетно-бомбовых ударов по территории Украины из аэродромов на территории Беларуси Лида и Барановичи, а также аэродромов в РФ Борисоглебск и Мариновка.

Чтобы избежать ответственности за массовые убийства и соучастие в подготовке военных преступлений, оккупанты требуют у командования предоставить им фальшивые документы о пребывании на лечении или в отпусках. Некоторые летчики требуют документы, что на момент начала российско-украинской войны уже не проходили службу в части.

Читайте
Цель Путина не только Донбасс: разведка США заявляет, что РФ переходит к войне на истощение

Источник: ГУР

Теги по теме
Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом