В СНБО назвали новые фейки путинских СМИ об Украине
В СНБО назвали новые фейки путинских СМИ об Украине

В СНБО назвали новые фейки путинских СМИ об Украине

Россия продолжает продуцировать фейки и распространять дезинформацию о войне, которую она ведет в Украине.

Об этом в Telegram сообщил украинский Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Фейк

В минобороны России заявили, что "ВС РФ исключительно гуманно относятся к мирному населению и не наносят ударов по объектам гражданской инфраструктуры, в отличие от вооруженных формирований Украины, использующих больницы, жилые дома, церкви, детские сады и школы для укрытия боевых подразделений и размещение оружия".

Дезинформация

СМИ России распространяют информацию, что "после зачистки Попасной" вооруженные формирования ОРДЛО "вышли на административную границу Луганской области". Этот тезис представляется как победа и "выполнение целей спецоперации". На самом деле в регионе продолжаются бои с оккупантами.

Манипуляция

СМИ России сообщили, что "британцы останутся без отопления из-за санкций против РФ, а уже сейчас 10 миллионов британцев могут оказаться перед выбором: замерзнуть или обеднеть. Из-за роста цен на горючее им уже тяжело оплачивать счета".

Как сообщал "Апостроф", после заявления ВСУ об уничтожении на острове Змеиный десантного судна оккупантов и двух ЗРК "Тор", минобороны страны-агрессора придумало фейк о якобы уничтожении в районе острова сразу пяти воздушных судов и нескольких беспилотников украинской армии.

Теги по теме
Россия война СНБО пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом