Зеленский: россия ведет тотальную войну на уничтожение украинского народа
Зеленский: россия ведет тотальную войну на уничтожение украинского народа

Зеленский: россия ведет тотальную войну на уничтожение украинского народа

Президент Владимир Зеленский убежден, что россия сейчас ведет тотальную войну на уничтожение украинского народа, а мировая система безопасности в значительной степени даже не пыталась остановить агрессора.

Об этом он заявил во время онлайн-общения со студентами французских университетов, сообщает Укринформ.

«77 дней жестокой российской войны, которую можно назвать тотальной войной на уничтожение украинского народа. В Украине разрушены города и села», – отметил глава государства.

В качестве примера он привел Волноваху на Донетчине, где до войны жило 20 тысяч граждан, а сейчас от города осталось пепелище.

Также Зеленский подчеркнул, что полумиллионный ранее город Мариуполь сейчас в руинах, а по меньшей мере, по его словам, 20 тысяч мариупольцев убиты россиянами ударами по городу.

Президент подчеркнул, что таких примеров в Украине очень много.

«Вся архитектура безопасности, которая создавалась в Европе после второй мировой войны, не сработала. Да и не просто не смогла сработать, а в значительной степени даже не пыталась», – подчеркнул Зеленский.

24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение, российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, уничтожают инфраструктуру, пытают и убивают мирное население.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом