Двое в лодке: фото Бориса Джонсона с коллегой из Швеции посреди озера стало вирусным
Двое в лодке: фото Бориса Джонсона с коллегой из Швеции посреди озера стало вирусным

Двое в лодке: фото Бориса Джонсона с коллегой из Швеции посреди озера стало вирусным

Прогулка на лодке по озеру с высокопоставленными зарубежными гостями – давняя традиция шведских премьер-министров.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

Британский премьер-министр Борис Джонсон покатал на лодке Harpsundsekan шведскую коллегу Магдалену Андерссон во время визита в Швецию, и фотография, на которой он гребет веслами через озеро в своем деловом костюме, при галстуке и без спасательного жилета, стала вирусной в сети, пишет Times Now.

Джонсон на этой неделе посетил Швецию и Финляндию для подписания нового соглашения о безопасности со странами Северной Европы. Он встретился с Андерссон, чтобы обсудить потенциал Швеции для членства в НАТО, а также заключил соглашение о взаимной безопасности, в котором говорится, что Великобритания придет на помощь, если какая-либо из стран станет целью нападения, имея в виду не только Швецию, но и Финляндию.

Подписание соглашения о безопасности со странами Северной Европы
Фото: Getty Images

Короткая прогулка по воде – давняя традиция шведских премьер-министров. Они совершают ее с лидерами других стран во время официальных визитов, и Магдалена Андерссон не стала от нее отступать.

Twitter взорвался мемами о приключениях Джонсона на озере.

"Мне нравится, как @SwedishPM сидит в лодке, когда @BorisJohnson говорит: "Я всю жизнь греб в костюмах, и я буду в порядке", – написал один из комментаторов.

"Одним из элементов правительственного костра бюрократической волокиты ЕС будет отмена обязанности для всех, кто находится в лодке, управляемой Борисом Джонсоном, носить хорошо подогнанный спасательный жилет", – добавил другой.

"Куда бы он ни пошел, он создает мемы. Этот человек — международное сокровище мемов", – шутит о Джонсоне третий пользователь.

Не так давно британский премьер вдохновил на создание мемов после того, как запрыгнул на бульдозер и попытался завести его на заводе JCB, на открытие которого он отправился недалеко от Вадодары во время своего визита в Гуджарат.

Ранее мы писали о том, что Борис Джонсон прибыл в Украину, где встретился с президентом Владимиром Зеленским и прогулялся по Киеву. Он такжепоблагодарил украинских железнодорожников за их смелость и решил вернуть британское посольство в Киев.

Теги по теме
премьер-министр
Источник материала
Поделиться сюжетом