России нужно усилить безопасность пограничных с Украиной районов, — Песков
России нужно усилить безопасность пограничных с Украиной районов, — Песков

России нужно усилить безопасность пограничных с Украиной районов, — Песков

Пресс-секретарь Кремля прокомментировал обстрелы и гибель мирного жителя, якобы произошедшие в Белгородской области, и пригрозил ответом тем, кто попытается помочь Украине.

Мы

. Мы из Украины

С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.

Поддержать

В четверг, 12 мая, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами прокомментировал сообщения об обстрелах, которые якобы имели место в Белгородской области и во время которых, по заявлениям российской прессы, погиб один мирный житель и несколько получили ранения. По словам Пескова, требуются дополнительные меры по укреплению безопасности районов, граничащих с Украиной. Об этом сообщает ТАСС.

"Прежде всего это ситуация, которая делает необходимым дополнительные меры по укреплению безопасности прилегающих к Украине районов", — отметил Песков.

Если другие страны попытаются повлиять на ход военных действий в Украине, Россия даст решительный ответ. Также Песков высказался о том, что со стороны президента РФ Владимира Путина будто имели место попытки предотвратить конфликт с Украиной, однако Москву никто не захотел слушать.

Также Песков считает, что вступление Финляндии в НАТО ставит под угрозу безопасность РФ.

Напомним, чтоПутин был в ярости во время парада 9 мая: эксперт оценила мимику российского президента. По словам Джудит Джеймс, Путин изменил своему образу альфа-самца. С теплым одеялом на коленях он был больше похож на сидевшую рядом пенсионерку, т.к. зеркально отражал ее положение на стуле.

РанееФокус сообщал, что министр обороны Великобританиив выступлении Путина на параде заметил легкий приступ отчаяния. Бен Уоллес опровергает заявление главы РФ о том, что НАТО окружило территорию России. Ведь только 6% пограничной территории РФ граничит со странами блока.

Теги по теме
Владимир Путин Дмитрий Песков
Источник материала
Поделиться сюжетом