/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb62d556f97808b92e47f545d0a50585e.jpg)
Захватчики обстреляли колонну беженцев из Херсонской области - Вилкул
Об этом сообщил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул в Телеграме, передаёт Укринформ.
"Из артиллерии была обстреляна мирная колонна беженцев, которые выезжали из Херсонской области, со стороны Берислава. Орки их собрали утром, держали около тысячи машин под палящим солнцем и начали выпускать только после обеда партиями по 200 машин, чтобы прикрыть передвижение собственной военной техники. В 16.00 по мирной колонне, которая находилась уже на нашей подконтрольной территории, в районе Белой Криницы, орки нанесли подлый удар", - написал Вилкул.
По его словам, от разрыва снарядов пострадали мирные люди, в том числе ребенок 2011 года рождения: "Вместе с женщиной 1954 года рождения он получил осколочные ранения. Им оказана вся необходимая помощь. Женщина находится в одной из больниц Кривого Рога".
Ранее сообщалось, что российские военные продолжают обстрелы по всей линии соприкосновения, в том числе с применением запрещенных фосфорных и кассетных боеприпасов. Утром из систем РСЗО был обстрелян Зеленодольск. Один человек погиб и один ранен - они утром шли на работу.

