Зеленский заявил, что Украина не уступит территорию, чтобы "сохранить лицо Путина"
Зеленский заявил, что Украина не уступит территорию, чтобы "сохранить лицо Путина"

Зеленский заявил, что Украина не уступит территорию, чтобы "сохранить лицо Путина"

Зеленский заявил, что Украина не должна искать выход для России, и Макрон это зря делает.

Попытки президента Франции Эммануэля Макрона найти какой-то дипломатический выход для главы Кремля Владимира Путина напрасны.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai1.

«Мы не должны искать выход для России, и Макрон это зря делает. Я считаю, что у него отличный опыт: пока РФ сама не захочет и не поймет, что ей это нужно, она не будет искать никакого выхода. Может, Эммануэль что-нибудь больше знает. Я знаю, что он хотел найти те или иные результаты в посредничестве между Россией и Украиной. Но не нашел. Не с нашей стороны, а со стороны России», – отметил он.

Зеленский подчеркнул, что предлагать некоторые вещи, связанные с уступками украинского суверенитета, чтобы сохранить лицо Путину, это не очень корректно.

"Мы не готовы хранить что-нибудь кому-то и терять за это наши территории. Это несправедливо, это потерянное время. 24 февраля Россия показала, что ей все равно на все ваши уступки, если я решил забрать территорию, я это сделаю и они это делают. Не нужно сейчас Эммануэлю делать те или иные дипломатические па. Он стал президентом, я его поддерживал, но без всяких шагов в сторону того или иного. История этого не прощает, только шаги вперед", — заявил президент.

Также Зеленский заявил, что Россия должна сделать первый понятный шаг для переговоров.

Читайте также:

  • Зеленский назвал, сколько РФ полностью разрушила больниц с начала войны
  • "У России нет смелости признать поражение" — Зеленский
  • Внешнеполитический фронт: Зеленский рассказал об итогах разговоров с мировыми лидерами

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Источник материала
loader
loader