/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F164bbfe909fcbb0b415bb0b7450c5ebd.jpg)
Костюк встретится с шестой «ракеткой» мира на старте турнира WTA в Страсбурге
Украинка Марта Костюк узнала имя своей первой соперницы в основной сетке турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Internationaux de Strasbourg в Страсбурге (Франция) с призовым фондом $251,75 тыс.
За выход во второй круг соревнований Костюк (№59 рейтинга WTA) сойдется с шестой «ракеткой» мира Каролиной Плишковой из Чехии, передает Укринформ.
Отметим, что вторая «ракетка» Украины Ангелина Калинина отказалась от выступлений в Страсбурге из-за травмы.
Internationaux de Strasbourg пройдет с 15 по 21 мая, за неделю до начала Ролан Гаррос - второго в сезоне турнира серии Grand Slam в столице Франции Париже.
Фото: Getty Images.

