/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fb23529de494eef33febd73188a889111.jpg)
Датамайнер: Abandoned - мошенническая схема по вытягиванию денег из инвесторов
Известный блогер-датамайнер Лэнс Макдональд поделился новыми данными о многострадальном проекте Abandoned, за который отвечает студия Blue Box.
Он ссылается на информацию, предоставленную инсайдером VGIN GAMING NEWS, согласно которой никакой игры банально не существует в реальности.
Речь якобы идет о мошеннической схеме по вытягиванию денег из инвесторов.
Abandoned существует в виде небольшой демоверсии-пролога.
Последнюю разрабатывали на протяжении всего пяти-шести месяцев.
При этом руководство студии продолжает подогревать спекуляции на тему того, что их игра якобы связана с Silent Hills, P.
и геймдизайнером Хидео Кодзимой.
В частности, в Сеть "утекли" специально созданные Blue Box фейковые изображения "Silent Hill 5".
Как пояснил инсайдер, главная проблема Abandoned заключалась в том, что руководство студии никак не может определиться с концептом игры и постоянно меняет планы.
Одна из идей заключалась в том, что игрок будет бороться с...
культом вампиров.
В происходящем VGIN GAMING NEWS,и Лэнс Макдональд винят главу Blue Box Хасана Кахрамана, который на протяжении многих месяцев откровенно врет аудитории, чтобы подогреть интерес и привлечь новых инвесторов.
Отметим, что Лэнс Макдональд является известным датамайнером.
В частности, он публиковал видео, посвященные секретам P.
и играм от студии From.
При этом у блогера давний конфликт с главой Blue Box.
Согласно свежим многочисленным инсайдам, Konami запустило в разработку три проекта по мотивам Silent Hill.
Первый - эпизодическая игра от инди-издательства Annapurna Interactive, второй - ремейк Silent Hill 2 от польской студии Bloober Team, третий - абсолютно новая часть серии, к разработке которой привлечен один из создателей франшизы Масахиро Ито.

