Федишин рассказала, почему украинское жюри поставило Польше ноль баллов
Федишин рассказала, почему украинское жюри поставило Польше ноль баллов

Федишин рассказала, почему украинское жюри поставило Польше ноль баллов

Исполнительница добавила, что имеет много близких в Польше и поблагодарила страну за убежище.

 
Украинская певица Ирина Федишин, которая была в составе украинского жюри на Евровидении-2022, назвала причину отсутствия оценок от нашей страны для Польши. Об этом она написала в Instagram.
 
По словам Федишин, судьи не имеют права разглашать свои баллы. Хотя сама, она показала, что поставила Польше отметку 10.
 
"Только что до меня дошла информация, что система оценивания дала сбой и не правильно выставила баллы для Польши от украинского жюри. Поэтому ждем официальных результатов", - отметила певица.
 
Также она артистка обратилась "ко всем разъяренным украинцам" и подчеркнула, что жюри не имеет права оценивать участников на основе политических или национальных критериев.
 
"Я понимаю, что для всех это не аргумент. Но это все же документ, который дали мне в руки. Согласно этому документу, давайте отбросим политику, и просто будем откровенны. Я прикрепляю фото, где ясно видно, что профессиональное жюри всего мира оценило выступление Польши общим количеством в 46 баллов. Это для тех, кто пишет о некомпетентном украинском жюри. Вопрос риторический - жюри всей Европы тоже некомпетентно?" - написала Федишин.
Источник материала
Поделиться сюжетом