/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F005955cef9d16905994bd963da715529.jpg)
Новый недорогой седан Peugeot показали на первых фото
В интернет попали фото Peugeot 408 третьего поколения. Седан С-класса должны представить уже в июне, а его продажи стартуют во второй половине нынешнего года. Об этом сообщает сайт Autohome.
Новый Peugeot 408 – четырехдверный собрат хэтчбека 308, и это видно невооруженным глазом. В анфас седан ничем не отличается – у него такая же широкая решетка радиатора и фары с тоненькими светодиодными "клыками". А вот задняя часть выполнена в духе лифтбэка Peugeot 508 – фонари соединены черной лакированной вставкой.
![]()
![]()
Салон Peugeot 408 выполнен в фирменной стилистике i-Cockpit. Рулевое колесо компактное и приплюснуто сверху и снизу, а виртуальная панель приборов расположена непривычно высоко. Сенсорный дисплей несколько меньше по размерам, чем у Peugeot 308, ведь седан будет дешевле хэтчбека. Кроме того, вместо джойстика установили привычный рычаг КПП.
![]()
Скорее всего, новый Peugeot 408 будут оснащать бензиновыми турбомоторами объемом 1,2 л (110 и 130 л. с.) и 1,6 л (150 л. с.), а вот гибридные установки от 308-го он не получит. Автомобиль будет доступен исключительно с 6-ступенчатой автоматической КПП.
Также известно, что седан Peugeot 408 станет крупнее и просторнее предшественника. Производство модели наладят в Китае и Малайзии.

