Бойцы обороны Харькова получили от волонтеров новую партию оптики ночного видения
Бойцы обороны Харькова получили от волонтеров новую партию оптики ночного видения

Бойцы обороны Харькова получили от волонтеров новую партию оптики ночного видения

Гвардейцы и полицейские Харьковщины получили от волонтеров из Европы вторую партию биноклей, позволяющих видеть ночью.

Об этом сообщила пресс-служба Восточного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии, передает Укринформ.

«В Харьков прибыла вторая партия современных биноклей, приобретенных для бойцов Национальной гвардии и Национальной полиции волонтерами из Европы», - сообщили в Нацгвардии.

Отмечается, что 46 биноклей от известного производителя оптики уже распределены между бойцами Восточного теруправления НГУ, 5 Слобожанской бригады, Третьей оперативной бригады, Национальной академии НГУ и полиции Харьковщины.

Бинокли кратностью 8х56 имеют оптику, позволяющую видеть не только в сумерках, но и практически в темноте. Стоимость одного такого прибора 319 евро.

Инициаторами такой помощи стала семья бывшей харьковчанки, телеведущей Юлии Старосельской (Безрукавой), ее мужа Евгения и сына Даниила, уже много лет живущих на Кипре и в Нидерландах. С закупкой и доставкой 46 биноклей в Украину помог Александр Горец, а оплатил оптику известный анимационный продюсер, автор культового анимационного сериала Mr. Freeman, соучредитель анимационной студии Toonbox – Павел Мунтян.

Как сообщал Укринформ, первую партию биноклей – 200 штук кратностью 10х50 и 10х42 и стоимостью почти 35 тысяч – защитники Харькова получили 1 мая.

Фото: ngu.gov.ua

Теги по теме
полиция
Источник материала
Поделиться сюжетом