На Херсонщине начальником облуправления здравоохранения стал соратник медведчука - СМИ
На Херсонщине начальником облуправления здравоохранения стал соратник медведчука - СМИ

На Херсонщине начальником облуправления здравоохранения стал соратник медведчука - СМИ

На оккупированной Херсонщине "начальником областного управления здравоохранения" стал Вадим Ильмиев, который в разные годы был в КПУ, в партии "Союз левых сил", в общественном движении "Украинский выбор - Право народа".

Как передает Укринформ, об этом сообщает херсонский сайт "Мост".

«Начальником областного управления здравоохранения» оккупанты назначили Вадима Ильмиева. Об этом сообщили телеграм-каналы, близкие к оккупационной администрации Херсонщины", - говорится в сообщении.

Ильмиев руководит ОО «Больничная касса», которая много лет собирает деньги с херсонских педагогов, не предоставляя ничего вместо этого. К примеру, в прошлом году эта организация получила 587744,5 грн с педагогов, информирует издание.

Отмечается, что сам Ильмиев в 2021 году, пытаясь устроиться на работу в Херсонский горсовет, в декларации показал, что получает зарплату в качестве директора этой ОО в размере 50 тыс. грн в год.

Долгое время он являлся членом КПУ. В 2015 году, уже после запрета КПУ, Ильмиев баллотировался в Херсонский горсовет от партии "Союз левых сил".

Вместе с Владимиром Реверюком и Людмилой Дубковой Ильмиев является основателем благотворительного фонда «Доброе дело». Дубкова – соучредитель ОО «Центр российской культуры» в Херсоне.

В 2017 году Ильмиев всплыл в руководстве Общественного движения «Украинский выбор – Право народа» в Херсонской области. В организации Виктора Медведчука он занял должность заместителя председателя территориального совета движения в Херсонской области.

В 2018, 2020 и 2022 годах исполнительная служба открывала производство против него из-за долгов перед ПриватБанком, Альфа-банком и кредитными союзами. На имущество должника налагали арест, сообщает издание.

В 2020 году Ильмиев баллотировался в Херсонский городской совет от политической партии "Блок Владимира Сальдо". В настоящее время партия запрещена, а самому Сальдо, возглавляющему оккупационную "администрацию" Херсонской области, объявлено о подозрении в коллаборационизме.

Как сообщал Укринформ, в Херсонской области враг блокирует "зеленые коридоры", эвакуацию. Военные рф похищают мирных жителей, среди которых журналисты, руководители громад, депутаты, активисты, сельские жители, учителя. На временно захваченной территории региона исчерпываются ресурсы, остановился бизнес. В Херсоне российские военные захватили гуманитарный хаб, организованный для помощи херсонцам и медучреждениям.

Теги по теме
Виктор Медведчук Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом