Киевлян предупреждают о возможном задымлении из-за пожаров в области
Киевлян предупреждают о возможном задымлении из-за пожаров в области

Киевлян предупреждают о возможном задымлении из-за пожаров в области

В Киеве возможно задымление в связи с пожарами в области, в том числе в зоне отчуждения.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА в Телеграме, передает Укринформ.

По информации Государственного агентства по управлению зоной отчуждения возможно перемещение задымления в сторону Вышгорода и Киева как от пожаров в зоне отчуждения, так и от пожаров возле Иванкова и с. Страхолесье за ​​пределами зоны отчуждения.

Отмечается, что ликвидация пожаров затруднена ветром, ограниченными техническими ресурсами из-за того, что захватчики похитили и уничтожили большое количество техники и горючего, а также угрозой взрывов мин.

Сообщается, что по состоянию на 17:00 качество воздуха в столице на Правом и Левом берегах находится в пределах нормы. Превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не зафиксировано.

Городские власти призывают киевлян в случае задымления закрывать окна и по возможности не находиться на открытом воздухе. В помещении следует включить системы кондиционирования и очистки воздуха.

Как сообщалось, в Вышгородском районе Киевской области спасатели локализовали лесной пожар на площади 45 гектаров, наблюдается тление сухой травы и пней. Возгорание лесной подстилки возникло 17 мая.

Теги по теме
Киев пожар КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом