/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F3059be2eb4819b15fff86d38c4faeb8b.jpg)
В Киеве и пригородах звучат взрывы: что происходит
Сегодня, 18 мая, в пригородах Киева слышны звуки взрывов, однако воздушную тревогу не объявляли. По предварительной информации, продолжают активно разминировать территорию Киевской области.
Читайте также: Россия продолжает уничтожать украинские города и села: хроника событий войны 18 мая
Об этом сообщили в местных телеграмм-каналах.
В Ирпене и Буче идет разминирование территории, в результате чего звуки взрывов доносятся до Киева. В этих городах русское оккупационное войско оставило большое количество мин, растяжек, неразорванных боеприпасов, что угрожает жизни и здоровью людей. В этой связи проводится активное разминирование, сопровождающееся звуками взрывов.
Таким образом, поводов для паники нет.
Ранее "Апостроф" сообщал, что на примере Бучи отработаны инструкции по восстановлению деоккупированных городов, включая разминирование.

