28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Называли хохлом и посылали на***: москвича задержали за то, что он украинец
Называли хохлом и посылали на***: москвича задержали за то, что он украинец

Называли хохлом и посылали на***: москвича задержали за то, что он украинец

Уроженца Одессы, который проживает в Москве, задержали за то, что он украинец. С ним грубо обращались и называли "хохлом".

Об этом сам мужчина рассказал "ОВД-Инфо".

Полиция пришла к нему 17 мая, после того, как врачи "скорой", которые оказывали ему медицинскую помощь, сообщили в полицию, что он "большой крепкий парень с Украины". Правоохранители якобы хотели проверить законность нахождения мужчины там. Его увезли в отдел, так как он живет не по прописке, перед этим обыскав и перерыв всю квартиру.

еревернули все что можно было, отодвинули кровать, залезли во все чемоданы, проверили все возможные документы после чего сразу повезли меня в участок", - рассказал задержанный.

Три часа он ждал допроса, а потом был отправлен к оперативнику, где он просидел еще несколько часов.

"Оперативник был груб, называл хохлом, дебилом, посылал на х** на любые просьбы адвоката или стакана воды. Спрашивал про мое отношение к спецоперации. Сказал: "Ты же из Одессы? Знаешь же как мы ваших там х*****, небось домой хочешь в армию записаться?", — рассказал мужчина.

У него сняли отпечатки пальцев и сфотографировали, после чего отпустили.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в России прошел масштабный концерт к столетию пионерии, которую ввели при советской оккупации. Там вывесили портрет Ленина, коммунистическую символику и переодели детей в форму пионеров.

Теги по теме
украинцы Москва
Источник материала
Поделиться сюжетом