28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Киеве обещают увеличить количество общественного транспорта
В Киеве обещают увеличить количество общественного транспорта

В Киеве обещают увеличить количество общественного транспорта

В Киеве власти будут и впредь отслеживать спрос на маршрутах общественного транспорта и увеличивать количество подвижного состава.

Как передает Укринформ, об этом Киевская городская государственная администрация сообщает в Телеграме.

«В настоящее время сеть общественного транспорта расширяется. Городские власти и впредь будут отслеживать спрос на маршрутах и ​​увеличивать количество подвижного состава. Город призывает киевлян быть ответственными и платить за проезд, ведь это вклад в восстановление экономики столицы и в нашу победу», - говорится в сообщении.

В КГГА напомнили, что транспортная инфраструктура столицы с 24 февраля работала в условиях военного положения. Проезд в транспорте осуществлялся бесплатно, чтобы облегчить эвакуацию горожан из Киева. Метро стало круглосуточно принимать людей и работать как укрытие.

Также в Киеве более 860 работников коммунальных предприятий дорожно-транспортного хозяйства пошли защищать Украину в ряды Вооруженных сил и Теробороны.

Как сообщал Укринформ, с 16 мая в Киеве вернули оплату проезда в метро и наземном коммунальном транспорте. Также в столице сократили интервал движения поездов метро.

Теги по теме
Киев Транспорт КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом