/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F123f2cccd784fc30058bb9b72d353069.jpg)
Разминирование Киевской области полностью завершили
Об этом он сказал на брифинге, передает Укринформ.
“Полностью завершено разминирование Киевской области. По поручению руководителя Офиса Президента Андрея Ермака возобновлено электроснабжение на 100% в Киевской области. Работы продолжались 45 дней вместо запланированных 60. К восстановительным работам было привлечено более тысячи работников из разных регионов Украины. Снабжение восстановили более чем 266 тыс. потребителей”, - отметил Тимошенко.
Он поблагодарил всех работников ремонтных бригад за работу.
Тимошенко рассказал, что в селе Андреевка Макаровской громады Киевской области уже начат текущий ремонт кровель в 50 частных домах. Также, по его словам, здесь восстановлены газо- и электроснабжение, частично есть связь и интернет, территорию полностью очистили от завалов, а технику убрали с дорог.
“В Мотыжине от вражеского снаряда пострадал лицей, который работал более 50 лет. Планируется восстановить заведение к 1 сентября”, - сообщил заместитель руководителя ОП.
Он отметил, что село Мощун, которое сильно пострадало в результате боевых действий, понемногу приходит в себя после их завершения.
“Уже восстановлено транспортное сообщение с Киевом, возобновили работу автобусы, но главное – это восстановление жилья. В настоящее время определена дорожная карта по работе над генеральным планом населенного пункта. Готовятся документы для его обнародования и проведения общественного обсуждения», – рассказал Тимошенко.
Как сообщалось, в конце марта - начале апреля 2022 украинские силы обороны освободили населенные пункты Киевской, Черниговской и Сумской областей от российских захватчиков.
Президент рф путин 24 февраля объявил войну Украине и начал масштабное вторжение.
Фото: ГСЧС

