Захватчики пытаются вытравить жизнь на захваченных территориях - Зеленский
Захватчики пытаются вытравить жизнь на захваченных территориях - Зеленский

Захватчики пытаются вытравить жизнь на захваченных территориях - Зеленский

Захватчики продолжают пытаться наступать на востоке Украины, превращая в пепел города, а также пытаются вытравить нормальную жизнь на временно захваченных территориях в Херсонской и Запорожской области.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в вечернем видеообращении, сообщает Укринформ.

«Продолжают попытки наступления на Донбассе. Они (российские войска – ред.) уничтожили в пепел Рубежное, Волноваху, как Мариуполь. Стараются сделать то же самое с Северодонецком и многими другими городами. Они делают все, чтобы вытравить любую нормальную жизнь в Херсонской области, в тех районах Запорожской области, куда они зашли», - сказал глава государства.

Президент напомнил, что в пятницу враг нанес ракетные удары по Одесской, Полтавской, Житомирской и Харьковской области.

«В городе Лозовая захватчики уничтожили дом культуры. Россия сделала уже все возможное, чтобы на ее территории не осталось ни одного места для культуры. Но при чем здесь наша Харьковщина? Пусть бы у себя в россии и взрывали то, что у них осталось от домов культуры, если им так хочется», - сказал Зеленский.

Как сообщалось, в городе Лозовая Харьковской области в результате ракетного удара в четверг ранены по меньшей мере 7 человек, среди них ребенок.

Фото: Офис Президента

Теги по теме
Владимир Зеленский Донбасс Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом